01.05.2018

Переименование киевских улиц 2014-2017

Географическая идентификация местности обуславливается историческими событиями, которые влияют на узнаваемость местности. Согласно правовой букве «Про осуждение коммунистического и нацистского тоталитарного режимов Украины и запрещение пропаганды их символики», было изменено название 162 объектов в столице. За период 2014-2018 года была осуществлена географическая стандартизация наименований с учетом новых параметров в пространственной ориентации.

 

В конце марта (26 числа) 2018 года, улицы под названием Кировоградская, В. Васильевской, Гайдара, А. Горовца, Петровского, стали соответственно называться по-другому:

  • Б. Гаврилишина (Шевченковский р-н);

  • В. Божко (Соломенский и Голосеевский р-н);

  • В. Барка (Соломенский р-н);

  • В. Шваниского (Деснянский р-н);

  • Семья Праховых (Голосеевский р-н).

 

Перечень объектов, утвержденных уполномоченной комиссией, приведен в специальном документе. Список новых улиц представлен в свободном доступе, с которым можно ознакомиться в режиме реального времени. Эта информация актуальна для граждан страны, логистических и почтовых организаций.

 

Список переименованных улиц в Киеве за период 2014-2017 гг.

 

Голосеевский район

Старое название

Новое название

Улица Горького

Улица Антоновича

Улица Красноармейская

Улица Большая Васильковская

Проспект Сорокалетия Октября

Голосеевский проспект

Улица Панаса Любченко

Улица Загородняя

Улица Тельмана

Улица Немецкая

Улица Краснознаменная

Улица Пироговский путь

Улица Андрея Бубнова

Улица Маричанская

Улица Чапаевское Шоссе

Переулок Вито-Литовский

Переулок Советский

Переулок Владислава Зарембы

Проспект Краснозвездный

Проспект Валерия Лобановского

Улица Профинтерна

Улица Забайковская

Днепропетровское шоссе

Днепровское шоссе

Переулок Горького

Переулок Бориса Шахлина

Улица Онуфрия Трутенко

Улица Михаила Максимовича

Переулок Красноармейский

Переулок Руслана Лужевского

Переулок Краснознаменный

Переулок Пересеченский

 

Дарницкий район

 

Старое название

Новое название

Улица Крупской

Улица Павла Чубинского

Улица Максима Горького (мкр-н Бортничи)

Улица Кирилла Осьмака

Улица Калинина

Улица Вуликова

Улица Коминтерна

Улица Хвойная

Улица Комсомольская

Улица Нектарная

Улица Котовского

Улица Пасечная

Улица Свердлова

Улица Медоносная

Улица Красноармейская

Улица Заплавная

Переулок Буденного 2

Переулок Хлебный

Переулок Жданова

Переулок Вересковый

Переулок Коминтерна 1

Переулок Сладкий

Переулок Коминтерна 2

Переулок Пчелиный

Переулок Коминтерна 3

Переулок Лозовой

Переулок Комсомольский

Переулок Прополисный

Переулок Котовского

Переулок Гречневый

Переулок Свердлова

Переулок Акациевый

Переулок Красноармейский 1

Переулок Душистый

Переулок Красноармейский 2

Переулок Счастливый

Переулок Красноармейский 3

Переулок Радостный

Улица Днепродзержинская

Улица Каменская

Улица Маршала Буденного

Улица Ивана Богуна

Улица Воровского

Улица Мельничная

Улица Жданова

Улица Варвары Маслюченко

Улица Ильича

Улица Юрия Пасхалина

Улица Коммунистическая

Улица Трипольская

Улица Ленина

Улица Евгения Харченко

Улица Николая Островского

Улица Семьи Рудинских

Улица Николая Руднева

Улица Юрия Шевелева

Улица Валентины Терешковой

Улица Святищенская

Улица Фрунзе

Улица Петра Прокоповича

Улица Чапаева

Улица Леонилы Заглады

Переулок Буденного 1

Переулок Василия Кука

Переулок Николая Руднева

Переулок Игоря Качуровского

 

Деснянский район

 

Старое название

Новое название

Улица Петра Шелеста

Улица Николая Плахотнюка

Улица Боженко

Улица Гийома де Боплана

Улица Дзержинского

Улица Стефана Таранушенко

Улица Кирова

Улица Митрополита Владимира Сабодана

Улица Сергея Лазо

Улица Чуриловская

Улица Ленина

Улица Радосинская

Улица Фрунзе

Улица Семьи Ханенко

Улица Красногвардейская

Улица Гната Хоткевича

Улица Щорса

Улица Вадима Модзалевского

Переулок Красногвардейский

Переулок Гната Хоткевича

 

Днепровский район

 

Старое название

Новое название

Улица Академика Шлихтера

Улица Вифлеемская

Улица Марины Расковой

Улица Евгения Сверстюка

Площадь Ленинградская

Площадь Дарницкая

Переулок Бакинских Комиссаров

Переулок Василия Сухенко

Улица Николая Лебедева

Улица Юрия Поправки

Бульвар Алексея Давыдова

Бульвар Игоря Шамо

Улица Ивана Дубового

Улица Георгия Тороповского

Улица Олеко Дундича

Улица Василия Вышиванного

Улица Сергея Лазо

Улица Инженера Бородина

Улица Луначарского

Улица Митрополита Андрея Шептицкого

Улица Александра Мильчакова

Улица Всеволода Нестайко

Улица Степана Сагайдака

Улица Евгения Маланюка

Улица Чудновского

Улица Григория Чупринки

Улица Анатолия Луначарского

Улица Пантелеймона Кулиша

Переулок Луначарского

Переулок Слободский

 

Оболонский район

 

Старое название

Новое название

Площадь Фрунзе

Площадь Петропавловская

Улица Фрунзе

Улица Кирилловская

Площадь Дружбы народов СССР

Площадь Оболонская

Улица Павла Дыбенко

Улица Семьи Шелкопляс

Улица Павлика Морозова

Улица Академика Оппокова

Улица Лайоша Гавро

Улица Иорданская

Улица Гамарника

Улица Квитки Цисык

Улица Петра Дегтяренко

Улица Семьи Кульженко

Улица Мате Залки

Улица Александра Архипенко

Улица Михаила Майорова

Улица Петра Калнишевского

Улица Полупанова

Улица Приорская

Улица Краснофлотская

Улица Федора Максименко

 

Печерский район

 

Старое название

Новое название

Улица Анищенко

Улица Левандовсская

Переулок Чекистов

Переулок Костя Гордиенко

Улица Щорса

Улица Евгения Коновальца

Улица Аистова

Ипсилантиевский переулок

Улица Николая Гайцана

Крестовый переулок

Улица Струтинского

Улица Болсуновская

Улица Фиалека

Улица Барышевская

Переулок Январский

Переулок Никольский

Переулок Щорса

Новогоспитальная улица

Улица Командарма Каменева

Улица Петра Болбочана

Улица Киквидзе

Улица Михаила Бойчука

Улица Ластовского

Улица Степана Ковнира

 

Подольский район

 

Старое название

Новое название

Улица Фрунзе

Улица Кирилловская

Улица Котовского

Улица Владимира Сальского

 

Святошинский район

 

Старое название

Новое название

Улица Крыленко

Улица Алексея Береста

Улица Ленинская

Улица Петра Дорошенко

Улица Картвелишвили

Улица Владимира Покотило

Переулок Владимира Ульянова

Переулок Осенний

Улица Ивана Федько

Улица Якова Шульгина

Улица Антонова-Овсиенко

Улица Владимира Наумовича

Улица Бонч-Бруевича

Улица Владимира Дурдуковского

Улица Емельяна Горбачева

Улица Галагановская

Улица Октябрьская

Улица Патриарха Владимира Романюка

Улица Калининская

Улица Юрия Клена

Улица Коллонтай

Улица Дмитрия Яворницкого

Улица Командарма Уборевича

Улица Академика Ефремова

Улица Комиссара Рыкова

Улица Петра Куринного

Улица Маршала Тухачевского

Улица Михаила Драй-Хмары

Улица Примакова

Улица Рейнгольда Глиера

Улица Тимофея Строкача

Улица Семьи Стешенко

Улица Фадеева

Улица Анны Ярославны

Улица Ивана Федько

Улица Владимира Шульгина

Переулок Бонч-Бруевича

Переулок Виктора Дубровского

Переулок Фадеева

Переулок Михаила Ивченко

 

Соломенский район

 

Старое название

Новое название

Улица Ивана Клименко

Улица Преображенская

Улица Максима Горького

Улица Анатолия Лупиноса

Улица Калининградская

Улица Гладковская

Улица Николая Лукашевича

Улица Ивана Огиенко

Бульвар Ивана Лепсе

Бульвар Вацлава Гавела

Улица Николая Скрипника

Улица Николая Лукаша

Улица Днепропетровская

Улица Новокодакская

Улица Коллективизации

Улица Джеймса Мейса

Улица Комсомольская

Улица Павла Потоцкого

Улица Петра Красикова

Улица Людмилы Проценко

Улица Ленина

Улица Сергея Колоса

Улица Михаила Мишина

Улица Семьи Идзиковских

Улица Николая Островского

Улица Патриарха Мстислава Скрипника

Улица Петровского

Улица Ивана Светличного

Улица Советская

Улица Отца Анатолия Жураковского

Улица Фурманова

Улица Архитектора Кобелева

Улица Краснопартизанская

Улица Братьев Зеровых

Переулок Николая Островского

Переулок Ярослава Хомова

Шевченковский район

Старое название

Новое название

Улица Ветрова

Улица Назаровская

Улица Воровского

Улица Бульварно-Кудрявская

Улица Смирнова-Ласточкина

Вознесенский Спуск

Улица Артема

Улица Сечевых Стрельцов

Улица Чапаева

Улица Вячеслава Липинского

Улица Юрия Коцюбинского

Улица Владимира Винниченко

Переулок Чеслава Белинского

Переулок Аллы Горской

Улица Гали Тимофеевой

Улица Провиантская

Улица Довнар-Запольского

Улица Митрофана Довнар-Запольского

Улица Котовского

Улица Владимира Сальского

Переулок Шаумяна

Переулок Сергея Параджанова

Улица Тимофея Шамрыло

Улица Парково-Сырецкая

Улица Бабушкина

Улица Марка Безручко

Улица Василия Блюхера

Улица Игоря Турчина

Улица Николая Кравченко

Улица Вильгельма Котарбинского

Улица Вильгельма Пика

Улица Ружинская

Улица Цурюпинская

Улица Георгия Дудника

Улица Шаумяна

Улица Сергея Параджанова

Улица Щербакова

Улица Даниила Щербаковского

Улица Якира

Улица Деревлянская

Переулок Щербакова

Переулок Всеволода Петрива

02.05.2018
По решению Киевсовета Дарницкий, Деснянский и Днепровский районы в скором времени преобразятся. Планируется озеленить и обустроить девять скверов с прекрасными лиственными насаждениями.
02.05.2018
По мнению экспертов рынка недвижимости новостройки и «вторичка» значительно подешевели. В 2018 году риелторы рекомендуют покупателям делать акцент на торгах в ходе приобретения помещений.
02.05.2018
В продолжении анонсируемого периода на 1-комнатные квартиры наблюдается динамика повышения цен в секторе новостроев. С начала квартала настоящего года стоимость в среднем квадратного метра по Киевской области повысилась до 25 тысяч гривен.
INTERKASSA Приват 24 www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 097137866878